RSS

TABLADO PARA EL 25/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – Don Timoteo
  • 21:00 – Zingaros
  • 21:50 – Momolandia
  • 22:40 – Curtidores de Hongos
  • 23:40 – La Trasnochada
  • 00:40 – La Clave
  • 01:40 – LA GRAN MUÑECA

GIGANTE DEL BUCEO

Ac. Gral. Rivera Esq Propios

  • 21:00 – Cyranos
  • 21:50 – Zingaros
  • 22:40 – LA MOJIGATA
  • 23:40 – La Clave

INTENDENCIA DE MALDONADO

Ver Recorrido

  • 21:00 – Diablos Verdes

Asociacion Civil Monte la Francesa

Lanus 5913 Esq. Iturbe

  • 21:00 – Don Timoteo
  • 21:50 – House
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 23:40 – Nazarenos

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – Integracion
  • 21:50 – Los Chobys
  • 22:40 – Momolandia
  • 23:40 – Zingaros
  • 00:40 – La Trasnochada

Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

  • 21:00 – LA GRAN MUÑECA
  • 21:50 – Tabu
  • 22:40 – Geminis
  • 23:40 – LA LUNÁTICA
  • 00:40 – Metele que son Pasteles

Parque Los Fogones

Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

  • 21:00 – LA LUNÁTICA
  • 21:50 – DTP
  • 22:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 23:40 – Tabu

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – LA MARTINGALA
  • 21:50 – LA GRAN MUÑECA
  • 22:40 – Momosapiens
  • 23:40 – Cyranos
  • 00:40 – PATOS CABREROS
  • 01:40 – Don Timoteo

CANARIO LUNA

Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

  • 21:00 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 21:50 – LA MOJIGATA
  • 22:40 – Nazarenos
  • 23:40 – Sociedad Anonima
  • 00:40 – Curtidores de Hongos

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – Los Chobys
  • 21:50 – Metele que son Pasteles
  • 22:40 – Senegal
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 00:40 – Zingaros
  • 01:40 – Curtidores de Hongos

Museo del Carnaval

Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

  • 21:00 – NIGERIA
  • 21:50 – Don Timoteo
  • 22:40 – Fantoches
  • 23:40 – Metele que son Pasteles
  • 00:40 – LA GRAN MUÑECA

TEATRO MOVIE

Luis A. De Herrera

  • 21:00 – Tabu

Las Acacias

Bage 3790 Esq. Gral Flores

  • 21:50 – Cuareim 1080
  • 22:40 – La Margarita
  • 23:40 – Cayo La Cabra
  • 00:40 – Don Timoteo

Club Arbolito – El Tejano

Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

  • 21:50 – Curtidores de Hongos
  • 22:40 – PATOS CABREROS
  • 23:40 – NIGERIA
  • 00:40 – Cyranos
  • 01:40 – Zingaros

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 Frente Al “macro”

  • 21:50 – Cyranos
  • 22:40 – La Trasnochada
  • 23:40 – Integracion
  • 00:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 01:40 – La Clave

Cesar Gallo Duran

Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

  • 21:50 – La Clave
  • 22:40 – Tabu
  • 23:40 – El show de la 8
  • 00:40 – Momolandia
  • 01:40 – Nazarenos

Pablo Estramin – Paso de las Duranas

Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

  • 21:50 – LA COMPAÑIA
  • 22:40 – LA LUNÁTICA
  • 23:40 – PATOS CABREROS
  • 00:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS

Las Torres – Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

  • 21:50 – LA LUNÁTICA
  • 22:40 – Los Patanes
  • 23:40 – Momosapiens
  • 00:40 – Tabu

Lucho el Tio Suarez – Club Holanda

Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

  • 21:50 – LA MARTINGALA
  • 22:40 – Don Timoteo
  • 23:40 – Cuareim 1080
  • 00:40 – Geminis

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:50 – La Trasnochada
  • 22:40 – LOS ANTIGUOS

Molino del Galgo

Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

  • 21:50 – Madame Gotica
  • 22:40 – La Clave
  • 23:40 – Geminis
  • 00:40 – Sociedad Anonima

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

  • 21:50 – PATOS CABREROS
  • 22:40 – El show de la 8
  • 23:40 – Momolandia
  • 00:40 – LA COMPAÑIA

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

  • 21:50 – Yambo Kenia
  • 22:40 – Cyranos
  • 23:40 – LA LINEA MAGINOT
  • 00:40 – El show de la 8

Teatro de verano

  • 20:30 – House 
  • 21:50 – Cayó la Cabra 
  • 23:05 – Yambo Kenia 
  • 00:25 – La Trasnochada

Esta información fue extraída de :https://www.daecpu.org.uy/

 

 

Posted by on 25 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

ETAPAS DE LA LIGUILLA

ETAPA 1

20:30 House
21:50 Cayo la cabra
23:05 Yambo kenia
00:25 La tranochada

ETAPA 2

20:30 La compania
21:50 Sociedad Anonima
23:15 Sarabanda
00:35 La gran munieca

ETAPA 3

20:30 Tabu
21:50 Tronar de tambores
23:15 La mojigata
00:25 Nazarenos

ETAPA 4

20:30 Don timoteo
21:40 C1080
23:05 Curtidores de hongos
00:15 Aristophanes

ETAPA 5

20:30 Patos cabreros
21:40 Los chobys
23:05 La clave
00:15 Momosapiens

ETAPA 6

20:30 Diablo verdes
21:40 Cyranos
23:05 Momolandia
00:15 Zingaros

 

Posted by on 23 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

Acá están los 24 liguilleros del carnaval 2017

Murgas 

La Mojigata
Curtidores de Hongos
Cayó La Cabra
Momolandia
Diablos Verdes
Don Timoteo
La Trasnochada
La Clave
Patos Cabreros
La Gran Muñeca 

Lubolos 

Sarabanda
Yambo Kenia
Tronar de Tambores
C1080 

Parodistas

Aristóphanes
Momosapiens
Nazarenos
Zíngaros 

Humoristas

Sociedad Anónima

Los Chobys

 

Revistas

La Compañía
Tabú
House 

 

TABLADOS PARA EL 23/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – Cyranos
  • 21:00 – PATOS CABREROS
  • 21:50 – Curtidores de Hongos
  • 22:40 – Diablos Verdes
  • 23:40 – Cayo La Cabra
  • 00:40 – LA GRAN MUÑECA

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – Aristophanes
  • 21:50 – Nazarenos
  • 22:40 – Momosapiens
  • 23:40 – Zingaros

TEATRO MOVIE

Luis A. De Herrera

  • 21:00 – Cayo La Cabra
  • 21:50 – Diablos Verdes
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – LA COMPAÑIA
  • 21:50 – Momosapiens
  • 22:40 – PATOS CABREROS
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – Sociedad Anonima
  • 21:50 – PATOS CABREROS
  • 22:40 – Zingaros
  • 23:40 – La Clave

GIGANTE DEL BUCEO

Ac. Gral. Rivera Esq Propios

  • 21:00 – Zingaros
  • 21:50 – Cyranos
  • 22:40 – Nazarenos
  • 23:40 – Diablos Verdes

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:50 – Momolandia
  • 22:40 – Tronar de Tambores

Teatro de verano

20:30 – Nigeria (lubolo)
21:50 – Tabú (revista)
23:15 – Metele que son pasteles (murga)
00:25 – Chobys (humoristas)

Fue extraido de: https://www.daecpu.org.uy
 

Posted by on 23 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

TABLADOS PARA EL 22/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – Senegal
  • 21:00 – Momolandia
  • 21:50 – La Margarita
  • 22:40 – Curtidores de Hongos
  • 23:40 – Don Timoteo
  • 00:40 – Diablos Verdes

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:00 – ARACA LA CANA
  • 21:50 – Cyranos
  • 22:40 – Cuareim 1080

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – La Gran 7
  • 21:50 – Diablos Verdes
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 23:40 – La Margarita
  • 00:40 – Don Timoteo

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – La Margarita
  • 21:50 – LA LINEA MAGINOT
  • 22:40 – Nazarenos
  • 23:40 – Diablos Verdes

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – Los Chobys
  • 21:50 – Don Timoteo
  • 22:40 – La Margarita
  • 23:40 – Nazarenos

GIGANTE DEL BUCEO

Ac. Gral. Rivera Esq Propios

  • 22:40 – Don Timoteo
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA

Teatro de verano

23:05 – Cayó la Cabra (murga)
00:15 – No te Comas los Morrones (humoristas)

Fue extraido de:https://www.daecpu.org.uy/
 

Posted by on 22 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

TABLADOS PARA EL 21/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – LA LUNÁTICA
  • 21:00 – Metele que son Pasteles
  • 21:50 – LA GRAN MUÑECA
  • 22:40 – LA MOJIGATA
  • 23:40 – Cayo La Cabra
  • 00:40 – La Trasnochada

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – Don Timoteo
  • 21:50 – ARACA LA CANA
  • 22:40 – Diablos Verdes
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – LA GRAN MUÑECA
  • 21:50 – Sociedad Anonima
  • 22:40 – La Trasnochada
  • 23:40 – Don Timoteo
  • 00:40 – Nazarenos

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – LA MOJIGATA
  • 21:50 – Don Timoteo
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 23:40 – Cyranos

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:50 – Fantoches
  • 22:40 – NIGERIA

Teatro de verano

20:30 – Banny Show (fuera de concurso)
21:40 – La Linea Maginot (murga)
22:55 – La Clave (murga)
00:05 – Zingaros (parodistas)

Fue extraido de: https://www.daecpu.org.uy/
 

Posted by on 21 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

TABLADOS PARA EL 20/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – La Buchaca
  • 21:00 – LA MOJIGATA
  • 21:50 – Cayo La Cabra
  • 22:40 – Diablos Verdes
  • 23:40 – ARACA LA CANA
  • 00:40 – La Trasnochada

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – Aristophanes
  • 21:50 – Zingaros
  • 23:40 – LOS ANTIGUOS
  • 00:40 – Momosapiens

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:00 – La Gran 7
  • 22:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – LOS ANTIGUOS
  • 21:50 – Momosapiens
  • 22:40 – Aristophanes
  • 23:40 – Zingaros

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – Sarabanda
  • 21:50 – Los Chobys
  • 22:40 – LA MOJIGATA
  • 23:40 – PATOS CABREROS
  • 00:40 – Zingaros

Teatro de Verano

20:30 – Cuareim 1080 (lubolo)
21:50 – Araca la Cana (murga)
23:05 – La Gran Muñeca (murga)
00:15 – Nazarenos (parodistas)

Fue extraido de:https://www.daecpu.org.uy/
 

Posted by on 20 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

TABLADOS PARA EL 19/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – Diablos Verdes
  • 21:00 – ARACA LA CANA
  • 21:50 – LA GRAN MUÑECA
  • 22:40 – Nazarenos
  • 23:40 – Momolandia
  • 00:40 – Cayo La Cabra

GIGANTE DEL BUCEO

Ac. Gral. Rivera Esq Propios

  • 20:15 – Geminis
  • 21:50 – Metele que son Pasteles
  • 22:40 – House
  • 23:40 – Diablos Verdes

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

  • 21:00 – Cuareim 1080
  • 21:50 – PATOS CABREROS
  • 22:40 – Sociedad Anonima
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA

Cesar Gallo Duran

Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

  • 21:00 – Geminis
  • 21:50 – Los Chobys
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 23:40 – Madame Gotica

Molino del Galgo

Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

  • 21:00 – House
  • 21:50 – La Gran 7
  • 22:40 – Diablos Verdes
  • 23:40 – Nazarenos

Asociacion Civil Monte la Francesa

Lanus 5913 Esq. Iturbe

  • 21:00 – La Buchaca
  • 21:50 – LA MOJIGATA
  • 22:40 – Cayo La Cabra
  • 23:40 – Los Chobys

Club Arbolito – El Tejano

Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

  • 21:00 – LA COMPAÑIA
  • 21:50 – ARACA LA CANA
  • 22:40 – LA LUNÁTICA
  • 23:40 – LOS ANTIGUOS

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 Frente Al “macro”

  • 21:00 – La Gran 7
  • 21:50 – LA CARPINTERA ROH
  • 22:40 – ºBAFO
  • 23:40 – La Buchaca

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – LA GRAN MUÑECA
  • 21:50 – Momolandia
  • 22:40 – Integracion
  • 23:40 – Don Timoteo
  • 00:40 – PATOS CABREROS

CANARIO LUNA

Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

  • 21:00 – LA LUNÁTICA
  • 21:50 – Sarabanda
  • 22:40 – Momolandia
  • 23:40 – Cayo La Cabra

Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

  • 21:00 – LA MOJIGATA
  • 21:50 – Madame Gotica
  • 22:40 – Los Chobys
  • 23:40 – Geminis

Lucho el Tio Suarez – Club Holanda

Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

  • 21:00 – Los Patanes
  • 21:50 – Senegal
  • 22:40 – Metele que son Pasteles
  • 23:40 – PATOS CABREROS

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – Metele que son Pasteles
  • 21:50 – Cayo La Cabra
  • 22:40 – LA MARTINGALA
  • 23:40 – LA MOJIGATA

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – Momolandia
  • 21:50 – La Clave
  • 22:40 – La Gran 7
  • 23:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:00 – Nazarenos

Las Acacias

Bage 3790 Esq. Gral Flores

  • 21:00 – PATOS CABREROS
  • 21:50 – House
  • 22:40 – La Clave
  • 23:40 – Sociedad Anonima

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

  • 21:00 – Sarabanda
  • 21:50 – Cuareim 1080
  • 22:40 – Yambo Kenia
  • 23:40 – LA CARPINTERA ROH

Parque Los Fogones

Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

  • 21:00 – Sociedad Anonima
  • 21:50 – El show de la 8
  • 22:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 23:40 – Cuareim 1080

Pablo Estramin – Paso de las Duranas

Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

  • 21:00 – Yambo Kenia
  • 21:50 – Nazarenos
  • 22:40 – LA MOJIGATA
  • 23:40 – La Clave

Las Torres – Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

  • 21:50 – Don Timoteo
  • 22:40 – LA LINEA MAGINOT
  • 23:40 – El show de la 8
  • 00:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES

Teatro de Verano

20:30 – Tronar de Tambores (lubolo)
21:50 – La Margarita (murga)
23:05 – La Trasnochada (murga)
00:15 – Momosapiens (parodistas)

Fue extraido de: https://www.daecpu.org.uy/
 

Posted by on 19 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

TABLADOS PARA EL 18/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – Don Timoteo
  • 21:00 – La Clave
  • 21:50 – Cyranos
  • 22:40 – Curtidores de Hongos
  • 23:40 – Diablos Verdes
  • 00:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 01:40 – La Trasnochada

Otros

Ver Contrato

  • 20:15 – Zingaros
  • 21:50 – Cayo La Cabra
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA

Parque Los Fogones

Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

  • 21:00 – Aristophanes
  • 21:50 – Don Timoteo
  • 22:40 – Fantoches
  • 23:40 – Integracion
  • 00:40 – Momosapiens

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – Cayo La Cabra
  • 21:50 – Momosapiens
  • 22:40 – LA LUNÁTICA
  • 23:40 – ARACA LA CANA
  • 00:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 01:40 – PATOS CABREROS

GIGANTE DEL BUCEO

Ac. Gral. Rivera Esq Propios

  • 21:00 – Don Timoteo
  • 21:50 – LA GRAN MUÑECA
  • 22:40 – Cayo La Cabra
  • 23:40 – Sociedad Anonima
  • 00:40 – La Clave

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – LA CARPINTERA ROH
  • 21:50 – La Trasnochada
  • 22:40 – Diablos Verdes
  • 23:40 – Zingaros
  • 00:40 – Curtidores de Hongos
  • 01:40 – La Clave

CANARIO LUNA

Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

  • 21:00 – Los Chobys
  • 21:50 – Aristophanes
  • 22:40 – La Trasnochada
  • 23:40 – La Clave

Museo del Carnaval

Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

  • 21:00 – Madame Gotica
  • 21:50 – La Clave
  • 22:40 – Zingaros
  • 23:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 00:40 – LA MOJIGATA

Asociacion Civil Monte la Francesa

Lanus 5913 Esq. Iturbe

  • 21:00 – Sarabanda
  • 21:50 – ARACA LA CANA
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 23:40 – Don Timoteo

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – Senegal
  • 21:50 – Zingaros
  • 22:40 – Momosapiens
  • 23:40 – Cyranos
  • 00:40 – Nazarenos

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:00 – Tabu
  • 21:50 – Senegal

Las Torres – Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

  • 21:50 – Curtidores de Hongos
  • 22:40 – La Clave
  • 23:40 – Los Patanes
  • 00:40 – Yambo Kenia

Lucho el Tio Suarez – Club Holanda

Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

  • 21:50 – DTP
  • 22:40 – House
  • 23:40 – Yambo Kenia
  • 00:40 – La Trasnochada

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

  • 21:50 – Fantoches
  • 22:40 – Don Timoteo
  • 23:40 – El show de la 8
  • 00:40 – Metele que son Pasteles

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

  • 21:50 – LA CARPINTERA ROH
  • 22:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 23:40 – LA MOJIGATA
  • 00:40 – Zingaros

Molino del Galgo

Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

  • 21:50 – LA COMPAÑIA
  • 22:40 – Cyranos
  • 23:40 – Cayo La Cabra
  • 00:40 – Don Timoteo

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 Frente Al “macro”

  • 21:50 – LA LUNÁTICA
  • 22:40 – La Margarita
  • 23:40 – LA COMPAÑIA
  • 00:40 – Cuareim 1080

Cesar Gallo Duran

Plaza Manga, Av. De La Aljaba Esq. Cipo

  • 21:50 – LA MOJIGATA
  • 22:40 – LA COMPAÑIA
  • 23:40 – Curtidores de Hongos
  • 00:40 – El show de la 8

Las Acacias

Bage 3790 Esq. Gral Flores

  • 21:50 – Los Patanes
  • 22:40 – Aristophanes
  • 23:40 – Sarabanda
  • 00:40 – Diablos Verdes

Club Arbolito – El Tejano

Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

  • 21:50 – Madame Gotica
  • 23:40 – La Trasnochada
  • 00:40 – La Margarita
  • 01:40 – Nazarenos

Pablo Estramin – Paso de las Duranas

Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

  • 21:50 – Metele que son Pasteles
  • 22:40 – NIGERIA
  • 23:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 00:40 – Cayo La Cabra

Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

  • 21:50 – Sarabanda
  • 22:40 – Tabu
  • 23:40 – Aristophanes
  • 00:40 – Sociedad Anonima

Teatro de Verano

20:30 – Yambo Kenia (lubolo)
21:50 – La Martingala (murga)
23:05 – Patos Cabreros (murga)
00:15 – Los Antiguos (parodistas)

Fue extraido de: https://www.daecpu.org.uy/
 

Posted by on 18 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment

TABLADOS PARA EL 17/2/17

Velodromo Municipal

Av. Ramón De V.bezano 3471

  • 20:15 – PATOS CABREROS
  • 21:00 – Yambo Kenia
  • 21:50 – LA LUNÁTICA
  • 22:40 – Sociedad Anonima
  • 23:40 – Metele que son Pasteles
  • 00:40 – Don Timoteo
  • 01:40 – LA GRAN MUÑECA

Rondamomo I

Ver Contrato

  • 21:00 – ARACA LA CANA
  • 21:50 – DTP
  • 22:40 – Cyranos
  • 23:40 – La Buchaca

Club Malvin

Legrand Y Rivera

  • 21:00 – Cuareim 1080
  • 21:50 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 22:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 23:40 – Nazarenos
  • 00:40 – La Clave

Monumental de la Costa

Estacionamiento De Hipermercado Geant

  • 21:00 – Don Timoteo
  • 21:50 – Sociedad Anonima
  • 22:40 – Cuareim 1080
  • 23:40 – Zingaros
  • 00:40 – LA MARTINGALA
  • 01:40 – La Trasnochada

Parque Los Fogones

Av. Millan 5109 Esq. Marti Ximeno

  • 21:00 – DTP
  • 21:50 – La Margarita
  • 22:40 – La Buchaca
  • 23:40 – La Trasnochada

Club Arbolito – El Tejano

Carlos M. Ramirez Esq. Rivera Indarte

  • 21:00 – Fantoches
  • 21:50 – Geminis
  • 22:40 – LA GRAN MUÑECA
  • 23:40 – Sociedad Anonima

Molino del Galgo

Pan De Azucar 2397 Esq. Gral T. Aparicio

  • 21:00 – LA CARPINTERA ROH
  • 21:50 – La Buchaca
  • 22:40 – Curtidores de Hongos
  • 23:40 – Momolandia

CANARIO LUNA

Av. J.p Varela Esq. Damaso A Larrañaga

  • 21:00 – LA COMPAÑIA
  • 21:50 – LOS ANTIGUOS
  • 22:40 – LA LINEA MAGINOT
  • 23:40 – LA GRAN MUÑECA

TEATRO MOVIE

Luis A. De Herrera

  • 21:00 – LA GRAN MUÑECA
  • 21:50 – La Clave
  • 22:40 – Don Timoteo

Rondamomo II

Ver Contrato

  • 21:00 – LA LINEA MAGINOT
  • 21:50 – Cyranos
  • 22:40 – DTP
  • 23:40 – Integracion

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 Frente Al “macro”

  • 21:00 – LA MOJIGATA
  • 21:50 – Senegal
  • 22:40 – Madame Gotica
  • 23:40 – Curtidores de Hongos

Asociacion Civil Monte la Francesa

Lanus 5913 Esq. Iturbe

  • 21:00 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
  • 21:50 – La Trasnochada
  • 22:40 – La Clave
  • 23:40 – LA LUNÁTICA

Escenarios Moviles IM

Ver Contrato

  • 21:00 – Momolandia
  • 21:50 – Integracion

Rondamomo III

Ver Contrato

  • 21:00 – Momosapiens
  • 21:50 – El Show de Nilda
  • 22:40 – Cayo La Cabra
  • 23:40 – LA CARPINTERA ROH

GIGANTE DEL BUCEO

Ac. Gral. Rivera Esq Propios

  • 21:00 – Nazarenos
  • 21:50 – Curtidores de Hongos
  • 22:40 – LA MOJIGATA
  • 23:40 – House
  • 00:40 – Zingaros

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 Esq. Marcos Salcedo

  • 21:00 – NIGERIA
  • 21:50 – Don Timoteo
  • 22:40 – LOS ANTIGUOS
  • 23:40 – ARACA LA CANA

Museo del Carnaval

Rambla 25 De Agosto Nro. 218 Esq. Maciel

  • 21:00 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 21:50 – Tronar de Tambores
  • 22:40 – Momosapiens
  • 23:40 – Don Timoteo

Rural del Prado

Buschental Esq. Lucas Obes

  • 21:00 – PATOS CABREROS
  • 21:50 – LA GRAN MUÑECA
  • 22:40 – LA LUNÁTICA
  • 23:40 – Cayo La Cabra
  • 00:40 – Momosapiens
  • 01:40 – Don Timoteo

Las Torres – Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 Esq Granado

  • 21:50 – ARACA LA CANA
  • 22:40 – Fantoches
  • 23:40 – Geminis
  • 00:40 – Tronar de Tambores

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 Esq. Edison

  • 21:50 – House
  • 22:40 – La Trasnochada
  • 23:40 – LA MOJIGATA
  • 00:40 – Geminis

Pablo Estramin – Paso de las Duranas

Pedro Trapani 1350 Esq. Bayona

  • 21:50 – LA CARPINTERA ROH
  • 22:40 – ARACA LA CANA
  • 23:40 – La Margarita
  • 00:40 – Momolandia

Lucho el Tio Suarez – Club Holanda

Continuancion Rusia 2457 Esq. Cibils

  • 21:50 – LA COMPAÑIA
  • 22:40 – Geminis
  • 23:40 – Tronar de Tambores
  • 00:40 – LA GRAN MUÑECA

Las Acacias

Bage 3790 Esq. Gral Flores

  • 21:50 – LA MOJIGATA
  • 22:40 – LA MARTINGALA
  • 23:40 – NO TE COMAS LOS MORRONES
  • 00:40 – Cayo La Cabra

Jardin de Nuevo Paris , Sede Salus FC

Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

  • 21:50 – Yambo Kenia
  • 22:40 – La Margarita
  • 23:40 – La Clave
  • 00:40 – Cyranos

Teatro de Verano

20:30 – Sarabanda (lubolo)
21:50 – La Gran Siete (murga)
23:05 – Diablos Verdes (murga)
00:15 – Aristophanes (parodistas)

Fue extraido de: https://www.daecpu.org.uy/
 

Posted by on 17 Febrero, 2017 in CARNAVAL MAYOR, EVENTO O TABLADOS, NOTICIAS

Leave a comment